СМИ: как минимум 20 человек погибли в Мьянме в результате землетрясения, не менее 200 человек пострадали.
Республиканский центр Сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана сообщил, что землетрясение на границе Казахстана и Кыргызстана до республики не дошли.
Счастье узбекистанцев измерят с оглядкой на иностранцев
Оценка индекса поможет раньше выявлять конфликтные ситуации в семье.
Фото: Ситуативное.
4 сентября на брифинге в АИМК руководитель информационной службы Научно-исследовательского института «Семья и женщины» Манижа Бахриева рассказала, что институт создал показатель семейного счастья для раннего выявления конфликтных ситуаций в семьях. Об этом сообщает корреспондент NOVA24 Рустам Абдухакимов.
Согласно информации, научно-исследовательский институт проанализировал международные индикаторы и индексы счастья, введенные в Великобритании, Франции, Китае, Бутане, Индонезии и Малайзии. В результате анализа и исследований определили показатели счастья семей. Исходя из характера и уровня жизни узбекской нации учитывались субъективные и объективные показатели счастья.
С целью определения значимости показателей в определении уровня счастья семей и их эффективности на практике, институт провел пилотное тестирование в Ферганской области. По результатам всех анализов подготовлены и представлены в Кабмин предложения по введению показателей, определяющих уровень счастья семей.
Напомним, что в Узбекистане предложили запретить браки между родственниками по боковой линии.