Узбекистан

Саида Мирзиёева обсудила сотрудничество с Мохаммадом Абунаяном

Отдельное внимание стороны уделили проектам в Каракалпакстане.

Глава Администрации Президента Саида Мирзиёева провела встречу с председателем ACWA Power и членом совета директоров Vision Invest Мохаммадом Абунаяном.

Стороны обсудили реализацию совместных проектов в области энергетики, здравоохранения, цифровых технологий и других отраслях, которые должны внести существенный вклад в модернизацию экономики и улучшение качества жизни нашего населения.

Отдельное внимание представители двух стран уделили перспективным проектам в Каракалпакстане, который в последние годы демонстрирует уверенную динамику развития.

Ранее сообщалось, что Узбекистан и ОАЭ обучат пять миллионов лидеров в ИИсфере. Для молодежи запустят ряд инициатив в секторе искусственного интеллекта.

Комментарии

Материалы по теме

Главная