Из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Бишкека экипаж рейса TK-344 авиакомпании Turkish Airlines, следовавший по маршруту Стамбул — Бишкек, принял решение приземлиться в Ташкенте, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airport.

Согласно информации, на борту рейса находилось 179 пассажиров. Самолёт приземлился в Ташкенте в 14:44. По прибытии в Ташкент всех пассажиров сняли с борта. Отмечается, что со стороны авиакомпании пассажирам предоставляется размещение в гостинице.

Граждане, не имеющие визы Узбекистана, будут находиться в транзитной зоне международного аэропорта Ташкента до вылета. Вылет рейса предварительно перенесён на 23 декабря 2025 года, ориентировочно на 13:00 по ташкентскому времени.

Ранее сообщалось, что аэропорт Карши ограничил приём рейсов из-за тумана. Борт из Москвы ушел на запасной аэропорт в Самарканд.