Узбекистан

Путин созвонился с Мирзиёевым и рассказал о переговорах с посланником Трампа

Также лидеры обсудили вопросы актуальной региональной повестки.

8 августа Шавкат Мирзиёев переговорил с Владимиром Путиным и обсудил актуальные вопросы двусторонней и международной повестки, сообщает пресс-служба президента.

Президент России сообщил об основных результатах переговоров со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом, проведенных 6 августа в городе Москве. Также стороны обсудили практические аспекты дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства и союзничества в контексте реализации договорённостей на высшем уровне.

Особое внимание лидеры двух стран уделили принятию скоординированных мер, направленных на обеспечение динамики роста показателей взаимного товарооборота и инвестиций, ускорение проектов кооперации в приоритетных отраслях экономики, продолжение продуктивных контактов, деловых и гуманитарных обменов на уровне регионов.

Также президенты Узбекистана и России рассмотрели график предстоящих встреч и мероприятий.

Комментарии

Материалы по теме

Главная