Узбекистан

Президент утвердил нового хокима Джизакской области

Улугбек Мустафоев должен будет нарастить число инвестиций, повысить экспорт и обеспечить работой жителей.

В Джизакской области выбрали нового хокима региона, должность кандидата подобрал президент, сообщает пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Согласно информации, лидер страны принял участие в сессии Кенгаша народных депутатов Джизакской области. В ходе мероприятия власти рассмотрели вопрос утверждения хокима региона. Президент предложил кандидатуру Улугбека Мустафоева, который исполнял обязанности хокима области с декабря прошлого года.

По итогам голосования Улугбека Мустафоева утвердили в должности хокима области. Глава государства подчеркнул, что новый хоким должен оправдать оказанное доверие и в 2026 году обеспечить привлечение в область 4,5 млрд долларов иностранных инвестиций, довести экспорт до 500 млн долларов, обеспечить занятость 175 тыс. человек и вывести из бедности 15 тыс. семей.

Ранее сообщалось, что президент ознакомился со строительством АЭС в Джизаке. На территории станции построят жилой комплекс для сотрудников и их семей.

Комментарии

Материалы по теме

Главная