Президент поручил Uzbekistan Airways удержать рост цен на авиабилеты
Авиакомпания перейдет с национальных стандартов бухгалтерского учёта на международные.
Авиакомпанию Uzbekistan Airways обязали перейти с Национальных стандартов бухгалтерского учёта (НСБУ) на Международные стандарты финансовой отчётности (МСФО), сообщает пресс-служба президента.
По заявлениям председателя компании Шухрата Худайкулова в интервью телеканалу «Узбекистан 24», это позволит авиаперевозчику капитализировать расходы, а также «удержать стоимость билетов, быть гибким на рынке и доступным для населения республики».
Шухрат Худайкулов сообщил, что национальной авиакомпании поставлена «серьёзная задача» провести публичное размещение акций (IPO) на международном рынке. Поручением займется трансформационный офис, созданный при Uzbekistan Airways.
Ранее сообщалось, что президент анонсировал снижение цен на авиабилеты. Также власти возьмутся за улучшение единственной троллейбусной сети. На субсидирование цен выделят 30 млрд сумов.