В Узбекистане изменили условия изъятия залога по кредиту
5 сентября 2024, 14:44Узбекистан
Президент наградил почетными званиями деятелей культуры Кыргызстана
Ранее в Узбекистане учредили награду «Заслуженный предприниматель».

5 сентября Шавкат Мирзиёев подписал указ о присвоении почетных званий представителям сферы культуры и искусства Кыргызстана, сообщает пресс-служба президента.
За укрепление дружбы между двумя странами, вклад в музыкальное и исполнительское направления и расширение связей в сферах культуры и искусства, сохранение и обогащение исторического наследия, духовных ценностей и традиций присваиваются почетные звания:
- «Народный артист Республики Узбекистан»: Омурбаеву Нуру Санташевичу — художественному руководителю и главному дирижеру эстрадно-симфонического оркестра Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова
- «Заслуженный артист Республики Узбекистан»: Дуйшенбек уулу Закирбеку — музыканту, исполнителю на комузе Кыргызстана.
Ранее сообщалось, что бизнесменов в Узбекистане начнут награждать званием «Заслуженный предприниматель». Минюст рассказал, за какие заслуги можно получить награду.

Партия «Адолат» попросила министра здравоохранения объяснить возросшее число смертей в частных клиниках
Сегодня в 18:51

Государство начало оплачивать возвращение тел мигрантов на родину
Сегодня в 16:10

В Узбекистане тепло и сухо: погода на 26 апреля
Сегодня в 07:30

Дипломаты помогли женщине с ребенком вернуться из России
Вчера в 19:35

Узбекистанцев снова предупредили об опасности паводковых явлений
Вчера в 17:36

Почти половину Ташкента могут реконструировать
Вчера в 15:40

Узбекистан накрыла мощная магнитная буря
Вчера в 14:40

Узбекистан призвали скорее принять закон о декларации доходов чиновников
Вчера в 14:20

Узбекистан накроет летнее пекло: погода на выходные
Вчера в 12:07

Некоторые узбекистанцы смогут отдохнуть в мае три дня подряд
Вчера в 12:04

Воздух Ташкента слегка ухудшился
Вчера в 08:47

Жара и ветер: погода на 25 апреля
Вчера в 06:30
Комментарии закрыты