Узбекистан

Перевал «Камчик» временно закрыли

Причиной стало резкое ухудшение погоды, сильный снегопад и риск схода лавин.

10 декабря из-за резкого ухудшения погоды закрыли дорогу на перевале «Камчик», сообщает пресс-служба ГСБДД.

По данным ведомства, дорогу перекрыли с 02:30 из-за резкого ухудшения погоды, сильного снегопада и повышенного риска схода лавин. Движение транспорта возобновят после улучшения погоды. Дополнительная информация об открытии дороги будет предоставлена позже.

Стоит напомнить, что первый снег на перевале «Камчик» пошел 4 декабря. Тогда специалисты сообщили о том, что спецтехника готова расчищать дороги для удобства и безопасности граждан.

9 декабря водители сообщили NOVA24, что пока видимость сохраняется хорошей. Однако из-за ведущихся работ на проезжей части и возможных небольших столкновений неподготовленных авто образовалась пробка. Спутники также показали сильную загруженность трассы.

Напомним, что на перевале Камчик водитель грузовика Isuzu попал в страшное ДТП.  Водитель Isuzu из-за неисправности тормозной системы не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Мужчину госпитализировали в больницу с травмами рук.

Асия Мамадиярова
Редактор «NOVA24»

Комментарии

Материалы по теме

Главная