NOVA24 LIVE
Фестиваль «Стихия» возвращается в Каракалпакстан
В ГСБДД поделились кадрами, как грузовой транспорт въезжающий в Ташкент из Ташобласти перенаправляют на Ташкентскую кольцевую автодорогу.
В Карши сотрудник городского предприятия электросетей помог украсть электроэнергию на 1 млрд сумов фермерскому хозяйству, незаконно подключив два самодельных аппарата по производству масла, виновным по делу о краже грозит до 15 лет тюрьмы.
В МИД Узбекистана обсуждены перспективы сотрудничества в сфере миграции с руководством Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
Чирчикский городской суд по уголовным делам приговорил к 8 годам тюрьмы мужчину, ворвавшегося в аптеку с ножом и укравшего 700 тыс сумов: подсудимый объяснил свой поступок выпитым алкоголем и проблемами с долгами.
Посол Узбекистана Рахматулла Назаров провел переговоры с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Сергеем Масляком, обсудил пути сотрудничества и реализацию совместных проектов.
В Учтепинском районе Ташкента неизвестные люди украли котодомик.
5 апреля в Узбекистане наблюдается сильная магнитная буря «оранжевого уровня».
В Лондоне обсуждены вопросы внедрения британских образовательных стандартов в Узбекистане.
Хоким Ташкентской области будет читать обращения бизнеса с помощью урн, специальные ящики будут собирать письма, затем их лично будет вскрывать глава региона Зойир Мирзаев.
Рэпер Павел Ивлев, он же Паша Техник, умер в больнице в Таиланде, не приходя в сознание, на девятый день искусственной комы, по предварительной версии, ухудшение здоровья артиста произошло вследствие отравления запрещенными веществами.
5 апреля в Узбекистане ожидаются дожди, грозы и жаркая погода: в Ташкенте ночью и утром дождь, в первой половине дня возможен дождь, гроза температура ночью 13-15°, днем 23-25°.
В Ташкентской области загорелись два смежных дома, пожарные успели ликвидировать пожар почти за 30 минут, пострадавших и погибших нет.
С 5 по 8 апреля в горных районах Ташкентской и Наманганской областей объявлена лавинная опасность — подробнее.
5 апреля в 08:00 Национальном парке Ташкента для женщин организуют спортивное мероприятие, участниц ждет зарядка и прогулка на 5 тыс шагов.
Председатели Сенатов Узбекистана и Пакистана обсудили в Ташкенте перспективы сотрудничества между двумя странами.
Дональд Трамп показал «золотую карту» за 5 млн долларов, благодаря которой можно получить гражданство США, на ней изображено лицо главы Белого Дома и флаг Штатов.
Китай решил ввести дополнительные пошлины в размере 34% на импорт из США в ответ на тарифы Дональда Трампа, также КНР направил иск во Всемирную торговую организацию из-за американских пошлин.
Турабек Хабибуллаев, Асилбек Джалилов, Фазлиддин Эркинбоев и Джахонгир Зокиров вышли в финал Кубка мира по боксу в Бразилии.
Тимур Рахманов назначен новым послом Узбекистана в Финляндии с резиденцией в Риге.
❗️Испытания электромобилей Leapmotor проведут заново под присмотром китайских специалистов.
В Сурхандарьинской области 20 бедным семьям подарили крупнорогатый скот, чтобы они могли начать собственное дело и зарабатывали деньги.
Главы ЕС Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта также покинули Самарканд.
В Узбекистане на портале ЕПИГУ запустили новую услугу по подаче заявления о поступлении на военную службу по контракту.
Президенты Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана покинули Самарканд.
Конституционный суд Южной Кореи единогласно утвердил импичмент президента Юн Сок Ёля и окончательно отстранил его от должности.
Лидеры стран Центральной Азии и главы ЕС посетили экспозицию Аральского культурного саммита, на которой представлены инициативы по восстановлению экосистемы и культурного наследия региона, также среди экспонатов исрык, камыши, природная соль, работы Ивана Баана, который специализируется на архитектурной и ландшафтной фотографии,
МЧС начало рассылать предупреждения об ухудшении погоды.
В мечетях Узбекистана начался мониторинг систем горячего водоснабжения и отопления после взрыва газа в мечети Андижанской области: особое внимание уделили жилым помещениям и комнатам для омовения.
Март 2025 года выдался близким к норме, самые холодные ночи были 3–4 марта, местами температура падала до 24 градусов мороза, средняя месячная температура превысила норму на 1–2 градуса, количество осадков по большей части страны было около и меньше месячной нормы.
Генсек Межпарламентского союза Мартин Чунгонг выразил свои мысли об юбилейном заседании Ассамблеи, которое пройдет в Ташкенте с 5 по 9 апреля.

Октябрь в Ташкенте начнётся с отключений горячей воды

Работы проведут поэтапно.

Октябрь в Ташкенте начнётся с отключений горячей воды
Фото: NOVA24 / Ситуативное

В Ташкенте ожидаются плановые отключения горячей воды, сообщает пресс-служба хокимията города.

Компания Veolia Energy будет проводить профилактические и ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону.

Работы будут проводить поэтапно, со 2 по 13 октября перебои будут в трёх районах столицы:

  • в Бектемирском районе: 2-6 октября по улицам Х. Байкаро, Б. Нозим, Юкори Чирчик;
  • в Мирзо-Улугбекском районе: 3-6 октября по массивам Карасув-1, 2, 3, 4, 6, Буз-2, Феруза, улицам Дурмон йули, Мингбулок, Темура Малика, Суфизода, Мирзо Улугбека и Шуртепа;
  • в Яшнабадском районе: 3-4 октября по улице М. Ашрафи, 9-13 октября по улице, проездам и тупикам Фаргона йули.

Ранее сообщалось, что десятки районов Узбекистана нуждаются в источниках питьевой воды. Более миллиона человек должны получить доступ к водоснабжению до конца года.

    В других СМИ