Новые LED-мониторы в метро «сломались» после визита президента
Метрополитен пытается добиться устранения неисправностей от организаций, ответственных за строительство станций.
24 июня пользователи сообщества «Юнусабадцы» пожаловались, что на одноименной станции метро уже долгое время не работают LED-мониторы. В «Ташкентском метрополитене» прокомментировали ситуацию.
Как утверждают пользователи, мониторы работали во время визита президента на открывающиеся станции Юнусабадской линии метро. Глава государства совершал визит в августе 2020 года.
На соответствующих фотографиях пресс-службы президента видно, что мониторы находятся в исправном состоянии. Однако жители сообщили, что после ухода главы государства мониторы выключили и по сей день оставляли выключенными.
В «Ташкентском метрополитене» заявили, что специальные мониторы не находятся в рабочем процессе из-за ряда сбоев в работе. По этой причине в настоящее время проводится системная работа по устранению этой неисправности в сотрудничестве с организациями, ответственными за строительство метрополитена. Возникший недостаток будет устранен в ближайшие дни.
Мы приносим извинения пассажирам за причиненные неудобства, — заявили в пресс-службе метрополитена.
Ранее сообщалось, что в метро Ташкента появились три новых поезда. Составы будут двигаться преимущественно на наземной линии.