Названа дата празднования Рамазан хайита
Выходной по случаю праздника будет перенесен.
26 марта Шавкат Мирзиёев принял постановление о праздновании Рамазан хайита, сообщает пресс-служба президента.
Согласно информации, в марте 2025 года первый день Рамазан хайита совпал с 30 марта – воскресеньем, в связи с чем праздник будет широко отмечаться 30 марта 2025 года.
В связи с совпадением в 2025 году первого дня Рамазан хайита, являющегося праздничным нерабочим днем, с воскресеньем – выходным днем, этот выходной день переносится на 31 марта – понедельник.
Также глава государства поручил Совету Министров Каракалпакстана, хокимиятам областей и Ташкента совместно с Комитетом по делам религий, Ассоциацией махаллей Узбекистана, Национальным агентством социальной защиты и другими организациями-партнерами осуществить проведение Рамазан хайита в созвучии с национальными традициями и обычаями народа.
Комитету по туризму совместно с Министерством транспорта поручили создать благоприятные условия и возможности в целях организации посещения священных мест паломничества и исторических святынь для соотечественников в дни Рамазан хайита.