Названа дата начала зимних каникул для студентов
Учащиеся вузов и колледжей смогут отдохнуть две недели.
С 25 декабря начнутся зимние каникулы для студентов, сообщает пресс-служба Минобразования.
Зимние каникулы для студентов вузов и колледжей начнутся с 25 декабря и продлятся до 7 января включительно.
Учеба начнется в среду, 8 января. Соответствующий приказ издало Министерство высшего образования, науки и инноваций.
Также ранее сообщалось, что зимние каникулы в школах Узбекистана начнутся 28 декабря. Третья четверть начнется 11 января — в субботу, ученики придут на один день в школу, после чего будет обычный выходной день в воскресенье.
Стоит напомнить, что все жители Узбекистана проведут дополнительный выходной день по случаю Дня конституции, который отмечается 8 декабря:
- 7 декабря (суббота) — выходной день для работников с пятидневным рабочим графиком;
- 8 декабря (воскресенье) — выходной в честь праздника;
- 9 декабря (понедельник) — также выходной день, так как праздник выпадает на воскресенье.
Кроме того, по случаю Нового года выходными днями в декабре станут 30 и 31 декабря (понедельник и вторник), однако понедельник пятидневщикам придется отработать заранее — в субботу, 14 декабря. Также праздничным нерабочим днем для узбекистанцев станет 1 января 2025 года.