Узбекистан

На поддержку женщин-предпринимателей выделят два триллиона сумов

Также будут запущены обучающие курсы.

В Узбекистане выделят 2 трлн сумов на поддержку предпринимательских проектов женщин, следует из указа президента.

В 2026-2027 годах компания по поддержке женского предпринимательства Hamroh выделит 2 трлн сумов на поддержку предпринимательских проектов 6 тыс женщин. Власти также планируют организовать бизнес-курсы для 2,8 тыс женщин и девушек, еще 2 тыс получат партнерскую поддержку.

Для центров обеспечения занятости и укрепления здоровья женщин в махаллях выделят земельные участки в размере до 300 кв. м из резервов хокимиятов на основе права постоянного пользования, а также пустующие объекты государственной собственности или их часть на основе права оперативного управления.

Организованные хокимиятами центры соответственно со стороны Комитета семьи и женщин Каракалпакстана, управлений семьи и женщин областей и Ташкента предоставляются в аренду для организации швейного, кондитерского дела, фитнеса, шейпинга, деятельности по обучению профессиям женщин.

Ранее сообщалось, что для предпринимателей создадут центры с объединенными частными и государственными услугами. Президент ознакомился с мерами по увеличению экспорта.

Комментарии

Материалы по теме

Авто

Kia представила в Ташкенте обновлённые флагманы K8 и Carnival

Главная