Узбекистан

Король Иордании посетит Узбекистан с рабочим визитом

Встреча и основные мероприятия пройдут в Самарканде.

25-26 августа по приглашению Шавката Мирзиёева Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II ибн аль-Хусейн посетит Узбекистан с государственным визитом, сообщает пресс-служба президента.

Основные мероприятия программы пребывания высокого гостя пройдут в Самарканде. В повестку саммита включены вопросы развития политического, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, налаживания кооперации в химической, фармацевтической, аграрной, текстильной, добывающей и других отраслях, расширения культурно-гуманитарного обмена.

Состоится также обмен мнениями по актуальным аспектам международной и региональной политики. По итогам переговоров предусматривается подписание пакета двусторонних соглашений.

Напомним, что из Иордании в Ташкент запустят чартерный рейс. При пересечении границы необходимо иметь при себе действующий паспорт и все необходимые документы.

Комментарии

Материалы по теме

Главная