Визит Шавката Мирзиёева в Алматы завершился, в аэропорту главу государства проводил Касым-Жомарт Токаев.
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев посетили Национальный музей искусств имени Абылхана Кастеева.
В Самарканде прошла выставка лекарственных растений «Наследие Ибн Сины».
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев вместе прошлись по выставке цифровых технологий и искусственного интеллекта в Алматы.
Минобороны и Минтранс Узбекистана решили усилить сотрудничество, ведомства будут взаимодействовать в задачах по перевозке войск воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Илон Маск рассказал о продаже социальной сети X принадлежащей ему же компании xAI, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта.
29 марта в некоторых уголках мира засняли солнечное затмение, завораживающее явление заметили в Гренландии, Канаде и Великобритании.
Хокимият Ташкента показал предпраздничную атмосферу в столице Узбекистана.
Дождь и сильный ветер: погода на 27 марта
В некоторых регионах возможен туман.
27 марта в Узбекистане ожидается похолодание, временами дожди, в некоторых регионах туман и сильный ветер, в горных районах лавиноопасно, сообщает Узгидромет.
В Ташкенте временами дождь. Температура ночью 4-6° тепла, днем 6-8° тепла.
Погода в регионах ожидается следующей:
• в Каракалпакстане без осадков. Температура ночью 0-5° тепла, днем 10-15° тепла;
• в Хорезме без осадков. Температура ночью 0-5° тепла, днем 10-15° тепла;
• в Бухаре и Навои без осадков. В отдельных районах возможно усиление ветра до 13-18 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, днем 10-15° тепла;
• в Ташобласти, Самарканде, Джизаке и Сырдарье местами дождь. Температура ночью 1-6° тепла, днем 6-11° тепла;
• в Кашкадарье и Сурхандарье местами дождь. В отдельных районах возможно усиление ветра до 13-18 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, днем 8-13° тепла;
• по Ферганской долине местами дождь. В отдельных районах возможно усиление ветра до 13-18 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, днем 8-13° тепла;
• в предгорных и горных районах местами дождь с переходом в снег, возможен туман. По горным районам Ташкентской области свыше 2000 м лавиноопасно. По предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления. Температура ночью 3° мороза-2° тепла, днем 2-7° тепла.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане три дня подряд будет магнитная буря. Наиболее сильные возмущения ожидаются 25 и 26 марта.