Дипломаты помогли женщине с ребенком вернуться из России
Специалисты помогли соотечественнице оформить все необходимые документы.

Дипломаты из Узбекистана помогли вернуться на родину матери с ребенком, которые оказались на территории России в тяжелом положении, сообщает «Дунё».
Согласно информации, женщина с ребенком, проживающие в Новосибирске, обратились к дипломатам за помощью. Отмечается, что узбекистанка с дочерью застряли на территории России.
В результате сотрудники генконсульства помогли соотечественнице в короткие сроки оформить свидетельство о рождении дочери, а также другие необходимые документы. Отмечается, что 23 апреля женщина с ребенком благополучно вернулись в Узбекистан рейсом Новосибирск-Ташкент.
Ранее сообщалось, что из России в Узбекистан вернули пострадавшую от домашнего насилия многодетную мать. Дипломаты бесплатно оформили и привезли соотечественников на родину.