Узбекистан

Аэропорт «Шахрисабз» вновь принимает самолеты

Воздушная гавань уже приняла первый пассажирский рейс.

26 марта после двухнедельного перерыва аэропорт «Шахрисабз» снова начал принимать пассажирские рейсы, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.

Согласно информации, аэропорт приостановил работу с 13 по 25 марта в связи с началом капитального ремонта взлетно-посадочной полосы, которая работает с 1983 года. Рейс US721 авиакомпании Silk Avia открыл авиасообщение в воздушной гавани. Самолет приземлился в аэропорту в 11:17.

Следует отметить, что специалисты планировали заменить и усилить покрытия полосы по всей длине 1554 м. Капитальный ремонт планировалось также провести на поверхности рулежной дорожки. По итогам тендера победителем на строительно-ремонтные работы стала компания «Фарғона йўллардан мунтазам фойдаланиш корхонаси».

Ранее сообщалось, в аэропорту Ташкента открыт новый грузовой терминал. Склад оснастили современной техникой.

Комментарии

Материалы по теме

Главная