8 июля 2022, 19:00 Истории

Пробки, трамваи и новые платные зоны: Как изменится транспортная система Узбекистана?

Начальник Управления транспорта Ташкента ответил в интервью NOVA24.uz на наболевшие вопросы узбекистанцев по общественному транспорту.

Пробки, трамваи и новые платные зоны: Как изменится транспортная система Узбекистана?

Проблемы общественного транспорта на протяжении долгого времени остаются наболевшими для жителей Ташкента и всего Узбекистана. Причины для недовольств самые разные: нет сдачи, долгие ожидания и простои на остановках, гонки между водителями, воровство и даже домогательства до несовершеннолетних.

Напомним, что один из резонансных случаев в автобусе случился 31 мая: пожилой мужчина приставал к школьнице, начав облокачиваться и прижиматься к ее спине, якобы из-за шатания автобуса, а затем запустил руку к ней между ног и под футболку, приговаривая, чтобы она «немножко потерпела».

Однако в последние годы власти Узбекистана ведут большую работу по совершенствованию системы общественного транспорта. О том, как будут бороться со всеми недостатками, включая домогательства, в эксклюзивном интервью NOVA24 рассказал начальник Управления транспорта города Ташкента Анвар Джураев.

Специалист также пояснил, как реорганизуют всю транспортную систему, анонсировал платные парковки и проезжие зоны для водителей.

В других СМИ

LIVE