Нам три года!
Редакция NOVA24.uz рассказывает самое важное о своей жизни за прошедший год.
15 марта изданию NOVA24 исполнилось ровно три года с момента запуска. За этот все еще короткий срок для СМИ мы многого добились и хотим поделиться этими достижениями.
Одним из определяющих событий стал рейтинг интернет-СМИ от Национального движения «Юксалиш», которое составило список 15 самых популярных медиа в стране. Издание NOVA24 заняло 9 место по данным за январь 2023 года. Стоит отметить, что по информации АИМК, на данный момент в Узбекистане числится 690 интернет-изданий, у которых действует лицензия.
«Юксалиш» составляло рейтинг, используя данные сайта SimilarWeb. Мы решили проверить, как изменилась ситуация к началу марта и обнаружили, что поднялись в списке еще на 2 строки, заняв 7 место. При этом первые 6 изданий в списке остались на прежних позициях.
Еще одним важным событием для нас стало открытие узбекоязычной версии сайта, над которой работает отдельная полноценная редакция.
Там мы вещаем о главных (и не только) событиях в Узбекистане и мире для тех, кому удобнее читать новости на узбекском.
Также хотелось бы отдельно отметить наш формат LIVE, который мы запустили в июле 2021 года. В Узбекистане мы по-прежнему остаемся единственным крупным русскоязычным СМИ, у которого он есть, за что мы неоднократно получали письма благодарности от наших подписчиков. Отзывы были для нас очень приятными, поэтому мы решили не останавливаться на достигнутом и вывели LIVE из площадки в Telegram на сайт.
Наш сайт получил новый интерфейс, стал более удобным, адаптированным под каждое устройство читателя, чтобы потребление информации с наших ресурсов стало еще комфортнее.
Приятным для нас стал и рост по признаку цитируемости в медиа, который вышел на новый уровень. Например, известный российский блогер Илья Варламов, приехав в Узбекистан в начале 2023 года, записал видео о проблеме энергосистемы страны и использовал для своего материала множество видео из нашего Telegram-канала NOVA24 — LIVE. А другой не менее известный блогер Артемий Лебедев прочитал нашу новость в своей традиционной подборке новостей.
Кроме того, совсем недавно мы открыли новый проект «Обсудим.uz», в котором проводим интервью с экспертами и инфлюэнсерами в прямом эфире и обсуждаем важные проблемы нашей страны. Во время трансляции зрители могут задавать свои вопросы по теме и сразу же получить ответ от специалиста.
Уникальность проекта заключается в том, что видеотрансляции помимо YouTube проводятся еще и в Telegram, так как он является основным приложением для обмена информацией в Узбекистане.
Без внимания мы не оставили и другие популярные соцсети и, начав с чистого листа, открыли новые аккаунты в TikTok и Instagram, в которых наша ведущая Юлия Ким ежедневно рассказывает главные новости Узбекистана.
В планах у нас еще много интересных проектов, которые, как мы надеемся, будут радовать наших читателей, для которых мы и стараемся.
Спасибо, что остаетесь с нами и помогаете нам стать лучше!