1 ноября 2023, 19:56 Спорт

Женская сборная Узбекистана по футболу в шаге от выступления на Олимпиаде

Команда вышла в заключительный отборочный этап.

1 ноября состоялся матч между женскими сборными Узбекистана и Индии.

Встреча состоялась в рамках отборочного тура Олимпиады Париж-2024. Матч закончился победой сборной Узбекистана со счётом 3:0.

На второй минуте встречи гол забила Нилуфар Кудратова, во втором тайме голевые моменты успешно реализовала на 50-й и 82-й минутах Людмила Карачик.

Победа обеспечила сборной Узбекистана выход в заключительный отборочный этап. Отбор также прошли команды Северной Кореи, Японии и Австралии.

Сборные поделят на две пары методом жеребьевки, матчи пройдут 24-28 февраля 2024 года, две команды-победители получат право на участие в Олимпийских играх в Париже.

Ранее женская сборная Узбекистана по футболу обыграла вьетнамок со счётом 1:0 и потерпела поражение от Северной Кореи со счетом 8:0.