3 марта 2023, 16:43 Спорт

«Выводы делайте сами»: Тренер сборной Таджикистана раскритиковал подготовку к Кубку Азии

Олег Кубарев также отметил тренировочных полей в Ташкенте.

«Выводы делайте сами»: Тренер сборной Таджикистана раскритиковал подготовку к Кубку Азии

Главный тренер молодежной сборной Таджикистана по футболу Олег Кубарев на предматчевой пресс-конференции в Ташкенте раскритиковал на низкое качество тренировочных полей и удивился отсутствию воды на столах во время чемпионата Кубка Азии.

По его словам, тренировочные поля в Узбекистане не соответствуют уровню национальных сборных и статусу турнира.

Вижу, что есть прекрасные стадионы, но плохие тренировочные поля. Эти поля травмоопасны. Единственный плюс — они натуральные. Полагаю, все в равных условиях. Так что, готовимся, — сказал Олег Кубарев.

Также тренер отметил отсутствие воды на столах в пресс-центре.

Я ехал сюда тридцать минут. Вы только не обижайтесь, я первый раз прихожу на пресс-конференцию, где нет воды. Выводы делайте сами, — резюмировал белорусский специалист.

Футбольный менеджер и спортивный эксперт Алишер Никимбаев рассказал, что тренеры сборных жалуются на качество тренировочных полей с первых дней. При этом о проблеме знали как организаторы турнира, так и сотрудники Азиатской футбольной конфедерации.

Ранее сообщалось, что букмекеры сообщили об узбекских футболистах, организующих договорные матчи. Неизвестный обратился к правительству с письмом, содержащим доказательства об игроках «Локомотива».

Позже капитана ташкентского «Локомотива» отстранили от футбола за «договорняки». Футболист «сливал» игры команды, когда его сообщник делал крупную ставку в тотализаторе на проигрыш.

В других СМИ

LIVE