21 ноября 2023, 20:10 Спорт

«Волевая ничья»: Узбекистан смог отыграться у Ирана в рамках отборочного тура ЧМ

Страсти на поле настолько накалились, что члену УФА показали «красную» после небольшой перепалки футболистов.

21 ноября в Ташкенте в рамках отборочного тура Чемпионата мира сошлись сборные Узбекистана и Ирана.

Еще задолго до начала матча возле стадиона Бунёдкор царила жаркая атмосфера. Из-за прибывающих болельщиков столица ненадолго встала в 9-балльных пробках.

Первый тайм у сборной Узбекистана не задался, иранцы забили два безответных голах в ворота «хозяев» матча.

С началом второго тайма страсти на поле начали накаляться. Иранцы «сушили игру», пассивно играя в обороне и часто выдавая откровенные симуляции, а футболисты сборной Узбекистана наоборот рвались в атаку. Первый гол для своей команды принес Остон Урунов на 52 минуте матча.

После первого гола между игроками двух сборных произошел небольшой конфликт. Футболист Узбекистана бросил в соперника мяч, после чего он упал на землю, «показывая всю тяжесть удара». В словесную перепалку подключились другие члены футбольных команд, в том числе член УФА, которому судья показал красную карточку.

После этого инцидента игра стала ещё жестче, узбекистанцы рвались к воротам, второй гол своей команде и последний в матче принёс Игорь Сергеев, пробив в ворота соперника на 83 минуте матча. Матч закончился со счетом 2:2.

В группе «Е» Иран сохранил первое место с 4 баллами. Узбекистан занимает второе место с 4 очками, следом идут Туркменистан и Иран (по 1 баллу), которые в параллельном матче сыграли вничью (2:2).

Следующий матч Узбекистан проведёт против Сирии 13 января в рамках группового этапа Кубка Азии.