14 апреля 2023, 17:10 Спорт

В Ташкенте прошел брифинг по городскому этапу кубка по футболу и мини-футболу

Соревнования пройдут среди молодежи в возрасте от 16 до 30 лет

В Ташкенте прошел брифинг по городскому этапу кубка по футболу и мини-футболу

14 апреля в Ташкенте прошел брифинг, посвященный «Ташкентскому городскому этапу кубка Службы государственной безопасности среди молодёжи по футболу и мини-футболу». Об этом сообщает корреспондент NOVA24.

В мероприятии приняли участие должностные лица Управления СГБ по Ташкенту, ташкентского хокимията, Главное управление молодёжной политики и спорта города Ташкента, представители Профессиональной футбольной лиги Узбекистана.

В Ташкенте прошел брифинг по городскому этапу кубка по футболу и мини-футболу

Начальник Управления СГБ по Ташкенту, рассказал что, городской этап кубка по футболу и мини-футболу будет проходить в два этапа: первый этап пройдет в апреле-мае между махаллями районов Ташкента. Сейчас идет подготовка к соревнованиям в районах столицы. Второй этап состоится на городском уровне в июне-июле между командами-победителями первого этапа.

На данный момент в махаллях, сформировано 585 команд по мини-футболу, 585 по футболу а также 48 женских команд по футболу, которые примут участие в соревнованиях. В состав команд входят молодые жители махаллей в возрасте от 16 до 30 лет.

Директор спортивной школы №1 Мирабадского района Ташкента также рассказал об условиях, которые создаются в стране для развития футбола.

Все условия для хорошего результата созданы. Например, наша юношеская команда стала победителем, это большой показатель работы. Футбол это массовый вид спорта, он вызывает большой интерес среди нашей молодежи. Сейчас идет брифинг, посвященный соревнования на кубок председателя СГБ. Мы надеемся, что в этом году наша команда займет первое место, — отметил Тимур Гайратович.

Он также добавил, что в Узбекистане активно развивается женский футбол, а девушки с интересом относятся к этому виду спорта.

Я директор спортивной школы, в которой тренируются две группы по женскому футболу. Одна команда входит в сборную. Мы также проводим работу с общеобразовательными школами, чтобы набирать девушек, которые хотят заниматься футболом, — заключил директор школы.

Напомним, что ранее женская сборная Узбекистана по футболу разгромила соперников из Бутана на отборочном этапе Олимпийских игр в Париже-2024.

В других СМИ

LIVE