Какие банки будут работать на Рамазан хайит и в праздничные выходные?
В Калифорнии мужчина угнал грузовик и устроил погоню с полицейскими, по пути протаранив 13 автомобилей, после очередного столкновения он вышел из автомобиля и как ни в чем не бывало ушел с места преступления, пока правоохранители не настигли его.
30 марта в Узбекистане ожидается небольшое потепление, дождь и снег возможны только в горах: в Ташкенте временами переменная облачность, без осадков, температура ночью 4-6° тепла, днем 17-19° тепла.
Визит Шавката Мирзиёева в Алматы завершился, в аэропорту главу государства проводил Касым-Жомарт Токаев.
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев посетили Национальный музей искусств имени Абылхана Кастеева.
В Самарканде прошла выставка лекарственных растений «Наследие Ибн Сины».
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев вместе прошлись по выставке цифровых технологий и искусственного интеллекта в Алматы.
Минобороны и Минтранс Узбекистана решили усилить сотрудничество, ведомства будут взаимодействовать в задачах по перевозке войск воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Илон Маск рассказал о продаже социальной сети X принадлежащей ему же компании xAI, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта.
29 марта в некоторых уголках мира засняли солнечное затмение, завораживающее явление заметили в Гренландии, Канаде и Великобритании.
Хокимият Ташкента показал предпраздничную атмосферу в столице Узбекистана.
С 1 апреля 2025 года в России станет обязательным прохождение тестирования для всех иностранных граждан, планирующих обучаться в российских школах.
Конгрессу США направлено официальное уведомление о роспуске USAID, сотрудникам будет предложено уволиться либо до 1 июля, либо до 2 сентября.
Пресс-служба президента показала кадры переговоров Шавката Мирзиёева Касым-Шомарта Токаева в рамках неформальной встречи.
В Ургенче сотрудники МЧС вызволили девочку, оказавшуюся запертой в квартире, после благополучного спасения работники сделали селфи с ребенком на память, — пресс-служба ведомства.
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев провели неформальную встречу в Алматы, делегации предметно рассмотрели вопросы углубления отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества, главы государств искренне поздравили друг друга и братские народы с весенним праздником Навруз и наступающим Рамазан хайитом.
МЧС: в Ташкенте спасатели помогли женщине на инвалидной коляске спуститься с 5-го этажа, после этого ее госпитализировали работники скорой помощи.
Представители движения «Юксалиш» в рамках акции «Бир миллион дарахт» высадили 192 дерева на социальных объектах в Мирзо-Улугбекском, Чиланзарском и Яшнабадском районах, при выборе саженцев учитывались климатические условия, а также пожелания представителей учреждений: деревья высадили в Ташкентском городском филиале Республиканского специализированного научно-практического центра эндокринологии, Центре детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии; Республиканском детском центре фтизиатрии и реабилитации заболеваний опорно-двигательной системы.
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев посетили высокогорный кластер «Медеу», главы государств вместе посмотрели показательные выступления молодых фигуристов.
В Наманганской области ребенок погиб в пожаре, произошедшем из-за игры со спичками, дети подожгли дрова и хворост в подвале дома, в результате двоих удалось спасти с ожогами, третий скончался на месте от полученных травм.
Пресс-служба президента показала, как Шавката Мирзиёева встретили в Казахстане.
Шавкат Мирзиеев прибыл на неформальную встречу в Казахстан, его встретил Касым-Жомарт Токаев.
Делегация МВД России посетила ГУВД Ташкента, за круглым столом обсудили планы по обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству.
В соцсетях публикуют кадры последствия землетрясения в Мьянме.
Число погибших в результате землетрясения в Мьянме достигло 694 человек, ещё 1670 пострадали, – СМИ.
30 марта с 00:00 до 7:30 перекроют дороги возле 124 мечетей Ташкента в связи с праздничной молитвой —локации.
С утра в Ташкенте грязный воздух: содержание PM 2.5 по данным IQAir составило 46 мкг/м³, воздух столицы оценивается как «нездоровый», особенно для чувствительных групп.
Шавкат Мирзиёев по приглашению Касым-Жомарта Токаева отбыл с рабочим визитом в город Алматы.
Узбекистанцев начали обманывать обещаниями о работе в Швейцарии: посольство страны призвало граждан быть бдительными и проверять все поступающие предложения, чтобы они были от официально зарегистрированных работодателей.
В Узбекистане будут повышать эффективность, прозрачность и надежность работы таможни: с 1 мая 2025 регистрировать ветеринарные и фитосанитарные документы будут в электронной форме, а с 1 июля 2025 года таможенные органы смогут оформлять предварительные постановления о применении льгот к товарам согласно стандартам ВТО.
29 марта ожидается небольшое потепление, временами небольшой дождь, в горах лавиноопасно: в Ташкенте температура ночью 4-6° тепла, днем 14-16° тепла.
Узбекистан увеличил шансы на проход в ЧМ по футболу
Сборной нужно сыграть вничью или победить ОАЭ.
Узбекская сборная имеет 92,6% шанс выйти на ЧМ по футболу 2026 года, следует из данных We Global Football.
Согласно информации, эксперты подсчитали, что показатель страны вырос более чем на 3%, в связи с чем вероятность, что сборная страны выйдет на Чемпионат Мира по футболу 2026 года, составила 92,6%.
Стоит отметить, что 25 марта сборная Узбекистана сыграла в ничью против Ирана, Спортсменам не удалось выйти досрочно на мундиаль.
Узбекистан и ОАЭ встретятся 5 июня в предпоследнем туре квалификации. Национальной команде нужно будет сыграть вничью или победить сборную ОАЭ, чтобы выйти на мировое первенство.
Ранее сообщалось, что арбитры из Узбекистана будут судить матчи Чемпионата мира по футболу 2027 года. Следить за игрой отправятся шесть судей.