24 июля 2024, 19:38 Спорт

Узбекистан уступил в близком матче Испании на открытии Олимпиады по футболу — видео голов

Отечественной сборной совсем немного не хватило для сенсационной победы.

24 июля в Париже состоялся первый матч Олимпиада по футболу, в котором встретились Узбекистан и Испания.

С первых минут завязалась активная игра между сборными. Уже на 29-ой минуте в ворота Узбекистана испанцы забили гол: Марк Пубиль открыл счет.

До конца первого тайма ни одна из команд не могла реализовать преимущество, но на 45-ой минуте испанцы ошибаются в обороне, из-за чего судья назначает пенальти.

Эльдор Шомуродов филигранно пробил и сравнял счет на третье минуте дополнительного времени первого тайма. По окончанию первого тайма счет 1:1.

На 58-ой минуте в ворота Узбекистана назначают пенальти. Вратарь в прыжке отбил мяч, спася команду.

Однако через 3 минуты из-за ошибки в обороне Узбекистан пропустил гол. Испания повел в счет 2:1.

Стоит напомнить, что Узбекистан впервые в истории выступает на летних Олимпийских играх по футболу. Сборная попала в группу С. Полное расписание матчей можно узнать здесь.