27 июля 2024, 21:59 Спорт

Узбекистан проиграл Египту из-за нелепого гола и потерял шансы на выход из группы — видео

Олимпийские игры начались не с той ноги, сборная уже не может выйти в четвертьфинал.

27 июля на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте состоялся второй матч сборной Узбекистана на Олимпиаде «Париж-2024».

Команда вышла на поле против сборной Египта. Обе стороны показали насыщенный и напряженный футбол, однако итог встречи определил случай.

На 11-й минуте матча сборная Египта провела не самую удачную атаку, но защитник сборной Узбекистана Мухаммедкодир Хамралиев отбил мяч прямо в ногу игрока Египта Ахмеду Коуку, мяч рикошетом угодил в ворота.

Нелепая ситуация в самом начале матча привела к поражению, до конца первого и весь второй тайм стороны так и не смогли реализовать голевые моменты.

Из группового этапа выйдут две лучшие команды, соборная Узбекистана играла в группе С вместе с Испанией, Египтом и Доминиканской Республикой.

Сборная Узбекистана по футболу уже не выйдет с группового этапа Олимпийских игр, сохраняются шансы на третье место, матч с Доминиканской республикой пройдет 30 июля.

Ранее сборная Узбекистана досадно уступила испанцам в матче-открытии Олимпиады. Несмотря на очень близкую игру, встреча завершилась со счетом 2:1.

Несмотря на поражение, для узбекского футбола момент всё равно был историческим: впервые национальная сборная прорвалась на Олимпиаду по футболу и в командном виде спорта в целом.