5 сентября 2024, 20:57 Спорт

Узбекистан победил Северную Корею в рамках отборов на ЧМ-2026 по футболу

Вратарь Уткир Юсупов спас команду, не дав пробить пенальти.

5 сентября на стадионе Бунёдкор прошел отборочный матч третьего этапа на Чемпионат мира по футболу в 2026 году между Узбекистаном и Северной Корее.

Игроки обеих команд начали первый тайм с аккуратной игры, ожидая ошибки соперника. На 19-ой минуте футболисты Узбекистана нашли брешь в обороне соперников и пробили в ворота: Джалолиддин Машарипов принес первый гол своей команде.

На 39-ой минуте в ворота Узбекистана назначили пенальти, но Уткир Юсупов сумел поймать мяч и спасти команду от гола. На этом первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Узбекистана.

Второй тайм не отличился голами, команда Узбекистана «катала» соперников по полю, не позволяя реализовать ни одного момента. По итогу сборная Узбекистана победила Северную Корею со счетом 1:0.