10 сентября 2023, 11:16 Спорт

Узбекистан и США провели первый матч в истории — видео

Товарищеская встреча закончилась тремя безответными голами.

10 сентября в Сент-Луисе состоялся первый матч сборных США и Узбекистана по футболу в истории.

Матч закончился со счетом 3:0, для команды Узбекистана встреча не задалась с самого начала, на четвертой минуте счет открыл Тимоти Веа.

Команда США доминировала на поле на протяжении всего матча по владению мячом, количеству пасов и ударов в створ. Узбекистанцам удалось пробить 15 ударов по воротам, 3 из которых пришлись в створ, но реализовать ответный гол так и не вышло.

На дополнительном времени второго тайма, за 4 минуты до конца матча, Рикардо Пепи забил второй гол в ворота Узбекистана. На 94-й минуте защитник Умар Эшмурадов поставил подножку нападающему Малику Тилльману в штрафной площади, судья назначил пенальти, который обернулся третьим голом в ворота Узбекистана, который реализовал Кристиан Пулишич.

Стоит отметить, что 13 сентября в Атланте состоится товарищеский матч сборных Узбекистана и Мексики.