24 мая 2023, 12:24 Спорт

Узбекистан и Россия начнут совместную пропаганду ценностей Олимпизма

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

Узбекистан и Россия начнут совместную пропаганду ценностей Олимпизма

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана наладил ещё одно международное сотрудничество по развитию современной науки и высших спортивных достижений.

23 мая Национальный Олимпийский комитет Узбекистана посетил Генсек ОК России Родион Плитухин. Почётного гостя встретил Генсек НОК Узбекистана Ойбек Касимов, который рассказал о проводимой усердной работе по развитию Олимпийского движения в республике.

Ойбек Омилович отметил, что сборные республики регулярно проводят УТС во многих городах России и поблагодарил российскую сторону за оказанную помощь в организации этого процесса.

В свою очередь, Родион Плитухин отметил многолетнее сотрудничество двух комитетов, высокие результаты узбекских спортсменов на крупных соревнованиях.

Для продолжения сотрудничества главы Олимпийских комитетов Узбекистана и России подписали меморандум.

Документ предусматривает вопросы развития сотрудничества в социальной сфере, продвижения и пропаганды на территории обоих государств принципов и ценностей Олимпизма, обмена опытом в области массового спорта и высших спортивных достижений, успехов в науке.

Ранее сообщалось, что руководитель FIFA подарил Мирзиёеву именную футболку. Глава государства и Джанни Инфантино встретились в Ташкенте.

В других СМИ

LIVE