Вчера в 21:52 Спорт

Узбекистан и Иран не смогли выявить победителя в рамках отбора на ЧМ

За всю игру иранцы смогли заработать только красную карточку.

10 октября в Ташкенте сборная Узбекистана по футболу сыграла с Ираном в рамках квалификации к Чемпионату мира-2026.

Матч проходил на стадионе «Бунёдкор», все билеты выкупили за несколько часов до начала игры. ГУВД столицы обратилось к «безбилетникам» и попросило не приходить к стадиону, а тем более пытаться проникнуть внутрь.

Возле действовали усиленные отряды Нацгвардии и сотрудников ОВД, узбекистанцев попросили соблюдать порядок и «культуру болельщиков».

Проведение матча, как обычно, вызвало транспортный коллапс возле стадиона, правоохранители перекрывали дорогу.

Матч начался в 19:00, прийти и поболеть за сборную Узбекистана пришли премьер-министр Абдулла Арипов и хоким Ташкента Шавкат Умурзаков.

В первом тайме между командами завязалась борьба, но ни одна из них не смогли реализовать удачные моменты. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с красной карточки: на 57-й минуте игрок Ирана Салех Хардани получил ее за срыв атаки.

Футболисты Узбекистана и Ирана так и не смогли забить мяч в ворота друг друга, матч окончился ничьёй.

После трех матчей сборные возглавляют турнирную таблицу группы А: у них по 7 очков. Следующую игру футболисты Узбекистана сыграют 15 октября против сборной ОАЭ.