13 марта 2023, 10:44 Спорт

Спортсмен из Узбекистана стал чемпионом турнира по вольной борьбе в Якутии

Турнир посвятили памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

В Якутии спортсмен из Узбекистана завоевал золотую медаль на соревнованиях по вольной борьбе. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Саха.

Согласно информации, всего в соревнованиях участвуют более 270 спортсменов, из них 83 девушки.

На турнир приехали борцы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и России.

Международный турнир по вольной борьбе посвятили памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, — говорится в сообщении РИА Новости.

По итогам турнира золотые медали завоевали спортсмены из Узбекистана, России, Азербайджана, Беларуси и Ирана.

Ранее сообщалось, что Оксана Чусовитина завоевала очередную медаль на Кубке мира в Дохе. Легендарная гимнастка выиграла путевку в финал в опорном прыжке.