4 февраля 2024, 11:08 Спорт

Сборная Узбекистана вылетела с Кубка Азии по футболу

Матч с Катаром за выход в полуфинал закончился поражением по серии пенальти.

3 февраля сборная Узбекистана по футболу уступила Катару выход в полуфинал Кубка Азии по футболу.

На 27-й минуте матча катарский нападающий Хассан Аль-Хаидос реализовал голевой момент в ворота узбекской сборной, вратарь Уткир Юсупов коснулся мяча, но не смог отразить удар. Из-за касания момент засчитали, как автогол.

Узбекистанцы отыгрались во втором тайме, на 59-й минуте Одилжон Хамробеков успешно пробил в правый угол катарских ворот.

Основное время закончилось со счетом 1:1, два дополнительных таймов закончились безрезультатно, дошло до серии пенальти, в которой удача повернулась лицом к Катару, команда выиграла серию со счетом 3:2 и вышла в полуфинал.

На четвертьфинале также остановилась сборная Таджикистана, которая проиграла со счетом 1:0 в матче с Иорданией.

В полуфинале Кубка Азии сыграют Катар и Иран, Иордания и Южная Корея.