23 января 2024, 18:35 Спорт

Сборная Узбекистана сыграла волевую ничью против судей и Австралии на Кубке Азии — видео

Команда смогла отыграться после позорного решения о назначении пенальти.

23 января сборная Узбекистана встретилась с командой Австралии на стадионе «Ал Джануб» в Катаре в рамках Кубка Азии по футболу.

На 11-й минуте Кусини Йенги забил мяч в ворота Узбекистана, находясь в офсайде, гол не засчитали.

На 41-й минуте Одилжон Хамробеков поскользнулся, упал и задел опорной рукой мяч. При этом Кусини Йенги продолжил игру и пробил по воротам, судья отправился смотреть VAR и позорно назначил пенальти в ворота Узбекистана за игру рукой. Удар успешно реализовал Мартин Бойл на последней минуте первого тайма.

Во втором тайме судьи продолжили играть за Австралию, на 60-й минуте Умар Эшмурадов забил после удара со штрафного, однако судья через VAR увидел офсайд и отменил гол из-за того, что плечо узбекского игрока находилось за линией офсайда, чуть опережая австралийца Гари Суттара.

Далее игра тянулась вяло, как вдруг на 79-й минуте узбекистанцы сыграли блестящую комбинацию, Азизбек Тургунбаев сравнял счет.

Матч закончился со счетом 1:1. Сборная Узбекистана вышла в 1/8 финала Кубка Азии по футболу со второго места в группе.

Стоит напомнить, что прошлый матч сборная блестяще сыграла против оппонентов из Индии, не оставив им ни шанса.