16 ноября 2023, 21:22 Спорт

Сборная Узбекистана начала отбор на ЧМ по футболу с победы над Туркменистаном — видео

Голевыми моментами отличились Элдор Шомуродов и Отабек Шукуров.

16 ноября сборная Узбекистана провела матч против Туркменистана в Ашхабаде.

Второй раунд отборочного турнира к Чемпионату мира 2026 года начался с победы со счётом 3:1.

В первом тайме неприятный гол в ворота сборной Узбекистана забил Мейлис Дурдиев. Узбекистанцы нанесли ответный удар уже во втором тайме: на 57-й и 77-й минутах матча с пасов Элдора Шомуродова голевые моменты реализовал Отабек Шукуров, с его передачи на 91-й минуте гол забил Элдор Шомуродов.

Узбекистан играет в группе E вместе с Ираном, Гонконгом и Туркменистаном. 21 ноября на ташкентском стадионе Бунёдкор состоится матч со соборной Ирана.