6 мая 2023, 10:00 Спорт

Руководитель FIFA подарил Мирзиёеву именную футболку

Глава государства и Джанни Инфантино встретились в Ташкенте.

Руководитель FIFA подарил Мирзиёеву именную футболку
Фото: Ситуативное

5 мая Шавкат Мирзиёев провел встречу с главой Международной федерации футбола Джанни Инфантино в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы популяризации футбола в Узбекистане и совместного проведения крупных мероприятий. Кроме того, глава FIFA подарил Мирзиёеву именную футболку с номером 24.

Джанни Инфантино высоко оценил и поддержал осуществляемые в Узбекистане реформы по развитию футбола и поздравил Шавката Мирзиёева с недавней победой молодежной национальной сборной в Кубке Азии.

Стороны также отметили высокий уровень тесного сотрудничества Футбольной ассоциации Узбекистана с FIFA, в рамках которого осуществляются мероприятия по созданию современного футбольного кластера в республике.

Особое внимание уделили подготовке и проведению мировых спортивных мероприятий и первенств в Узбекистане, расширению технического содействия в подготовке национальной сборной, а также разработке механизма отбора талантливых футболистов.

Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиёев обсудил сотрудничество с главой Азиатской конфедерации футбола. Шейха Салмана бин Ибрахима Аль Халифу высоко ценил работу в стране.

В других СМИ

LIVE