Российские фигуристы завоевали Узбекистану золото на Азиаде: это первая высшая награда за 26 лет
Спортсмены заявили, что для них большая честь выступать за сборную республики.

12 февраля представители сборной Узбекистана завоевали золото на зимней Азиаде впервые за 26 лет, сообщает НОК.
Российские фигуристы Дмитрий Чигирев и Екатерина Гейниш завоевали золотую медаль в парном фигурном катании. В мае 2024 года они подали документы на переход. Сейчас они представляют сборную Узбекистана. Они встали в пару в 2022 году и являются призерами чемпионата Москвы, победителями этапа Кубка Москвы, а также призерами мемориала Панина-Коломенкина.
За короткую программу фигуристы получили 64,55 балла, а в произвольной программе – 111,88 балла. Набрав в общей сложности 176,43 балла дуэт фигуристов продемонстрировал лучший результат.
Ранее сообщалось, что Узбекистан поедет на зимние Азиатские игры самым большим составом. В 2025 году страна отправит участников по максимальному количеству дисциплин за всю историю узбекского спорта.
Материалы по теме:











