20 апреля 2023, 22:34 Спорт

Пловец Элдорбек Усманов поставил новый рекорд Узбекистана

Спортсмен завоевал право на участие в чемпионате мира.

В Республиканском центре подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта идет Открытый чемпионат Узбекистана по плаванию, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК).

В дневной программе в соревнованиях по плаванию на дистанцию 50 метров баттерфляем Элдорбек Усманов установил рекорд, показав результат 23:47 секунды. Это новый рекорд в Узбекистан, а Элдорбек Усманов завоевал тем самым право на участие в чемпионате мира, который в 2023 году состоится в Японии.

В вечерней программе Элдорбек Усманов снова показал рекордный результат, но на этот раз он побил свой собственный предыдущий рекорд. На этот раз он проплыл дистанцию за 23:41 секунды и стал обладателем золотой медали.

Ранее сообщалось, что Диёра Келдиёрова меньше, чем за минуту одолела олимпийскую чемпионку и завоевала золото.