30 января 2024, 18:31 Спорт

Кубок Азии: Узбекистан обыграл Таиланд и вышел в четвертьфинал чемпионата

За выход в полуфинал футболистов предстоит сразиться со сборной Катара.

30 января сборная Узбекистана обыграла соперников из Таиланда в рамках 1/8 финала Кубка Азии по футболу.

Больше половины первого тайма футболисты обоих команд не могли реализовать игровые моменты. Однако на 37-й минуте Азиз Тургунбоев подобрался к воротам соперника и забил первый гол в матче.

Во втором тайме на 58-й минуте сборная Таиланда сравняла счет, гол в ворота команды Узбекистана забил Супачока Сарачата.

Ответ от футболистов Узбекистана не заставил себя долго ждать. На 65-й минуте Аббос Файзуллаев пробил в ворота соперника, забив последний гол во встрече.

Узбекистан прошел в четвертьфинал турнира, теперь сборной предстоит матч против Катара. Он состоится 3 февраля в 20:30 по ташкентскому времени.