2 марта 2024, 21:41 Спорт

Казахстанец Данияр Шамшаев травмировал узбекского дзюдоиста Обидхона Нумонова

Спортсмен применил запрещенный прием.

2 марта представитель представитель сборной Узбекистана Шахрам Ахадов выиграл пятую медаль на турнире «Большого шлема», сообщает пресс-служба НОК.

На соревнованиях в Ташкенте дзюдоист выступил в весовой категории до 73 кг и завоевал бронзовую медаль. В поединке за третье место Шахрам Ахадов одолел российского спортсмена Махмадбека Махмадбекова.

Кроме того, бронзовую медаль в этот день завоевал Обидхон Нумонов, спортсмен получил травму в поединке за третье место, его соперник, казахстанец Данияр Шамшаев, применил запрещенный прием, за что получил дисквалификацию.

Шахрам Ахадов и Обидхон Нумонов получили по 500 очков для мирового и парижского рейтингов, из-за травмы Обидхон Нумонов не смог присутствовать на церемонии награждения.