24 апреля 2024, 14:51 Спорт

Юные хоккеисты Узбекистана начали чемпионат Азии и Океании с уверенной победы

Отечественная команда в первом матче одолела иранскую команду с крупным счетом 19:0.

24 апреля юные хоккеисты Узбекистана начали чемпионат Азии и Океании с уверенной победы, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

В стране стартовало первенство Азии и Океании по хоккею. На турнире, организованном в Ташкенте и Самарканде, состоялись встречи первого тура. Действующие чемпионы соревнований в первом матче одолели иранскую команду с крупным счетом 19:0.

Перед противостоянием в спортивном комплексе Humo Arena прошла торжественная церемония открытия турнира. На мероприятии приняло участие руководство Международной федерации хоккея на льду, Министерства спорта и Национального Олимпийского комитета.

Отечественная команда заняла место в группе «А», в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и Кувейта, — говорится в сообщении.

Напомним, что Узбекистан примет Чемпионат мира по гребле. Медали будут разыгрываться на неолимпийских дистанциях.