10 апреля 2023, 09:29 Спорт

Греко-римские борцы из Узбекистана завоевали сразу несколько медалей на чемпионате Азии

В Казахстане завершился первый день соревнований.

Греко-римские борцы из Узбекистана завоевали сразу несколько медалей на чемпионате Азии в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

9 апреля завершился первый день чемпионата по спортивной борьбе, который проходит в Астане. В нём сборная Узбекистана завоевала одну серебряную и две бронзовые награды.

Шермухаммад Шарибжонов, который боролся в финале в весовой категории до 63 кг, уступил иранцу Имрону Мухаммади и завоевал серебряную медаль. Ихтиёр Ботиров (55 кг) и Жалгасбай Бердимуратов (87 кг) успешно завершили борьбу за третьи места и стали обладателями бронзовых наград.

Ранее сообщалось, что женская сборная по футболу громит соперников. Команда Узбекистана выступает на отборочном этапе Олимпийских игр.