11 мая 2024, 18:51 Спорт

Еще две спортсменки Узбекистана завоевали лицензию на игры в Париже

В Венгрии стартовал чемпионат мира по параканоэ.

11 мая в Венгрии стартовал чемпионат мира по параканоэ, где спортсменки Узбекистана завоевали лицензию на летние Паралимпийские игры в Париже, сообщает пресс-служба Минспорта.

Шахзода Мамадалиева, принимавшая участие в финале в классе ВЛ3 среди женщин, финишировала третьей с результатом 00:58,22 секунды. Благодаря этому результату она завоевала бронзовую медаль чемпионата мира, а также лицензию на летние Паралимпийские игры в Париж.

Следующей лицензию завоевала Иродахон Рустамова, успешно выступив в классе ВЛ2 и заняв 5-е место со временем 01:04,60 секунды.

Напомним, что гимнастки Узбекистана завоевали лицензию на летние Олимпийские игры в Париже. Второе место заняла команда Японии, третьей стала сборная Казахстана.