4 ноября 2023, 17:46 Спорт

Дилназ Мурзатаева завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию

Ранее спортсменка впервые в истории стала обладателем бронзовой медали Азиады.

В Сан-Сальвадоре член сборной Узбекистана по фехтованию Дилназ Мурзатаева завоевала золотую медаль, сообщает пресс-слжуба Федерации фехтования.

С 1 по 6 ноября в Сан-Сальвадоре проходит этап Кубка мира-2023 среди юниоров по фехтованию на шпагах. Во время состязаний Дилназ Мурзатаева показала лучший результат, победив всех соперниц. Спортсменка завоевала золотую медаль и поднялась на первую ступень пьедестала почёта.

На полуфинале Дилназ одержала победу над соотечественницей Бибимарьям Сапаровой. В финале с большим отрывом Мурзатаева одолела спортсменку из Пуэрто-Рико.

Ранее Дилназ Мурзатаева впервые в истории узбекского фехтования стала обладателем бронзовой медали Азиатских игр Ханчжоу-2022. По итогам состязания, бронзовую медаль этапа Кубка мира В Сан-Сальвадоре завоевала Бибимарьям Сапарова.

Напомним, что до этого Зайнаб Дайбекова стала чемпионкой Азии по фехтованию. Золотая медаль стала первой для спортсменов из Каракалпакстана.