20 октября 2020, 10:54 Последние новости

В Узбекистане захотели ввести порядок задержания авто за нарушение правил карантина

19 октября состоялось заседание комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции в форме видеоконференцсвязи. В центре обсуждения был Закон Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности». Предусматривается передача сотрудникам профилактики правонарушений органов внутренних дел и сотрудникам службы безопасности дорожного движения полномочий наложения административных наказаний за […]

В Узбекистане захотели ввести порядок задержания авто за нарушение правил карантина

19 октября состоялось заседание комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции в форме видеоконференцсвязи.
В центре обсуждения был Закон Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности».
Предусматривается передача сотрудникам профилактики правонарушений органов внутренних дел и сотрудникам службы безопасности дорожного движения полномочий наложения административных наказаний за совершение такого административного правонарушения, как выброс мусора или других предметов из транспортных средств.
Также в Кодекс вводится порядок задержания транспортных средств при нарушении обязательных правил, установленных в целях борьбы с эпидемиями.

В других СМИ

LIVE