10 октября 2020, 15:04 Последние новости

В Узбекистане хотели ввести «голубые тетради»

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Узбекистане будут введены «голубые тетради». Однако, в ходе брифинга в АИМК начальник управления Министерства по поддержке махалли и семьи Угилой Уразова опровергла данную информацию. Она подчеркнула, что «тетради» нужны для социальной защиты населения и в настоящее время в стране внедряются «железная», «женская» и «молодежная тетрадь». […]

В Узбекистане хотели ввести «голубые тетради»

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Узбекистане будут введены «голубые тетради». Однако, в ходе брифинга в АИМК начальник управления Министерства по поддержке махалли и семьи Угилой Уразова опровергла данную информацию.
Она подчеркнула, что «тетради» нужны для социальной защиты населения и в настоящее время в стране внедряются «железная», «женская» и «молодежная тетрадь».
Напомним, 20 августа президент поручил сформировать «молодежную тетрадь» для безработной молодежи и «женскую тетрадь» для безработных и не имеющих кормильца женщин.
«Железная тетрадь» — прозрачный список семей, нуждающихся в материалах и помощи, сформированный профильными секторами в регионах. «Женская тетрадь» — это список безработных женщин, которые нуждаются и желают получить социальную, юридическую, психологическую поддержку, знания и профессиональную подготовку.

В других СМИ

LIVE