17 февраля 2021, 11:13 Последние новости

В Узбекистане уволили директора школы после предоставления ложной информации СМИ

В последнее время на директора школы было много жалоб, кроме того позже его обвинили в предоставлении ложной информации.

В Узбекистане уволили директора школы после предоставления ложной информации СМИ

В Бухаре его уволили с должности директора школы за предоставление СМИ ложной информации. Об этом сообщила начальник областного управления народного образования Дильфуза Мустафаева, передает Daryo.

Отмечается, что в последнее время на директора школы было много жалоб, кроме того позже его обвинили в предоставлении ложной информации.

После проведенного расследования отстранили директора школы, который подорвал репутацию района и системы народного образования, а также действия граждан махалли Quyi Chuqurak, — говорится в сообщении.

24 декабря прошлого года директор злоупотребил своими полномочиями и заставил 11-классников работать в сарае, который находится на территории его дома. По решению директора Шафирканского районного центра занятости населения, согласно части второй статьи 51 (административное принуждение) Кодекса об Административной ответственности, на директор был наложен штраф в размере 70 БРВ.

Согласно данным, в настоящее время проводится расследование в отношении уволенного директора.

В других СМИ

LIVE