24 октября 2020, 10:29 Последние новости

В Узбекистане решили возобновить традиционную форму обучения в вузах

В Узбекистане решили возобновить традиционную форму обучения в вузах. Об этом сообщила эксперт штаба по борьбе с коронавирусом Наргиза Нуруллаева В настоящее время принято решение о возобновлении занятий в высших учебных заведениях. В ВУЗах разрешат посещать занятия после изучения санитарно-эпидемиологической ситуации в аудиториях и общежитиях, — сказала Наргиза Нуруллаева. В частности, первокурсники полностью будут обучаться в […]

В Узбекистане решили возобновить традиционную форму обучения в вузах

В Узбекистане решили возобновить традиционную форму обучения в вузах. Об этом сообщила эксперт штаба по борьбе с коронавирусом Наргиза Нуруллаева

В настоящее время принято решение о возобновлении занятий в высших учебных заведениях. В ВУЗах разрешат посещать занятия после изучения санитарно-эпидемиологической ситуации в аудиториях и общежитиях, — сказала Наргиза Нуруллаева.

В частности, первокурсники полностью будут обучаться в офлайн формат, сообщает «Народное слово». Занятия будут проводиться с 8:00 до 11:40, 4 раза в неделю по 3 пары. Максимальное число студентов — 18.
2-4 курсы и магистратура будут обучаться в смешанном формате: теоретическая часть будет проводиться онлайн, а практическая — традиционно. Длительность пар составит 60 минут (перемена 20 минут).
Кроме того, студенты заочной формы обучения будут заниматься в режиме онлайн, а вечерней будут учиться 4 дня в неделю с 18:00 до 20:20.
Стоит отметить, что в официальном Telegram-канале Минвуза пока не озвучивается дата начала офлайн-учебы.

В других СМИ

LIVE