29 октября 2020, 18:35 Последние новости

В Узбекистане планируют ограничить график работы на газовых заправках

Министерство энергетики Узбекистана планирует ввести временные ограничения по времени работы на газовых заправках Ташкента и других областей, сообщает Газета.uz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго. Данные ограничения направлены на обеспечение бесперебойного снабжения газом населения и соцобъектов, поскольку в пиковое время снижается давление из-за потребления топлива на АГНКС. Ранее Kun.uz сообщил, что с 1 ноября в Ташкенте планируется […]

В Узбекистане планируют ограничить график работы на газовых заправках

Министерство энергетики Узбекистана планирует ввести временные ограничения по времени работы на газовых заправках Ташкента и других областей, сообщает Газета.uz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.
Данные ограничения направлены на обеспечение бесперебойного снабжения газом населения и соцобъектов, поскольку в пиковое время снижается давление из-за потребления топлива на АГНКС.

Ранее Kun.uz сообщил, что с 1 ноября в Ташкенте планируется ввести новый график работы в 54 газовых заправках и поочередно (не на всех сразу), раз в три дня приостанавливать подачу газа с 19:00 до 7:00.

В Минэнерго отметили, что данный порядок планировалось ввести до 12 ноября, однако было решено внести изменения. В ближайшее время будет разработан новый график для всей страны и представлен общественности.

В других СМИ

LIVE