4 ноября 2020, 14:39 Последние новости

В Узбекистане планируют ограничить госзакупки иностранных авто и товаров

В Узбекистане планируют ограничить госзакупки иностранных автомобилей и товаров. Это предусматривается опубликованным проектом постановления «О мерах по поддержке местных производителей». В список включены 302 наименования товаров иностранного происхождения, закупка которых будет совершаться у местных производителей. Среди них легковые автомобили и автобусы, телевизоры с диагональю до 75 дюймов, пылесосы, кухонные плиты, мебель, обувь, текстильная продукция, некоторые стройматериалы, […]

В Узбекистане планируют ограничить госзакупки иностранных авто и товаров

В Узбекистане планируют ограничить госзакупки иностранных автомобилей и товаров. Это предусматривается опубликованным проектом постановления «О мерах по поддержке местных производителей».
В список включены 302 наименования товаров иностранного происхождения, закупка которых будет совершаться у местных производителей. Среди них легковые автомобили и автобусы, телевизоры с диагональю до 75 дюймов, пылесосы, кухонные плиты, мебель, обувь, текстильная продукция, некоторые стройматериалы, промышленные и продовольственные товары, в том числе мясо, рыба, молочная продукция, овощи и другие.
Стоит отметить, что документ будет находиться на обсуждении до 18 ноября.

В других СМИ

LIVE