29 октября 2020, 10:38 Последние новости

В Ташкенте застрелившего кота мужчину привлекли к ответственности

15 октября в Общество защиты животных Mehr va oqibat поступило заявление от жительницы Мирабадского района о том, что ее кота застрелили. С ее слов, это мог быть ее сосед, который периодически занимался отстрелом кошек. Женщина собрала все необходимые документы (фото рентгена, протокол патологоанатомического вскрытия) и подала заявления участковому и в Общество защиты животных. В Mehr […]

В Ташкенте застрелившего кота мужчину привлекли к ответственности

15 октября в Общество защиты животных Mehr va oqibat поступило заявление от жительницы Мирабадского района о том, что ее кота застрелили. С ее слов, это мог быть ее сосед, который периодически занимался отстрелом кошек.

Женщина собрала все необходимые документы (фото рентгена, протокол патологоанатомического вскрытия) и подала заявления участковому и в Общество защиты животных.

В Mehr va oqibat отметили, что участковый отказывался передавать материал в суд, пытался примирить стороны, ссылался на то, что нет достаточно доказательств, но юристы — волонтеры все-таки довели дело до суда.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 2 БРВ (446 000 сумов).

Ранее мы сообщали, что охранник одного из ташкентских предприятий вылил на спящую собаку кипяток из чайника. Тогда суд применил максимальное наказание по закону.

В других СМИ

LIVE